Суббота, 27.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Существует ли перспективы у финансовой системы Казахстана
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Линк
LINKWMR

Главная » Архив материалов
/KASE, 18.11.10/ - 24-25 ноября 2010 года состоится форум "Казахстанский
фондовый рынок. IPO на KASE", который планирует провести АО "Региональный
финансовый центр города Алматы". Казахстанская фондовая биржа (KASE)
выступит в качестве соорганизатора данного мероприятия.

В центре внимания участников форума будет обсуждение роли IPO
национальных компаний на KASE в посткризисном развитии Казахстана,
условий проведения IPO на KASE и инвестиционного потенциала
казахстанского фондового рынка.

В рамках форума будут проведены обучающие мастер-классы для компаний -
эмитентов ценных бумаг по темам "IPO & road show", "Повышение
эффективности IR: принципы работы с инвесторами", "Коммуникационное
сопровождение IPO в Казахстане" и "Рейтингование казахстанских компаний".

К участию в форуме приглашаются руководители государственных органов,
национальных компаний, компаний крупного и среднего бизнеса, а также
финансовых организаций и между ... Читать дальше »
Просмотров: 2772 | Добавил: altay_muratov | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (10)

АСТАНА. 18 ноября. BNews.kz - Приватизация компаний, входящих в структуру АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», начнется с января 2011 года. Об этом сегодня в ходе II экономического форума «Эксперт-100 Казахстан» заявил Премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«Буквально два дня назад мы провели расширенный совет директоров «Самрук-Казына» с Кайратом Нематовичем (Келимбетовым), и приняли принципиальное решение по вопросу приватизации и возможному размещению акций, так называемое, народное IPO для казахстанских граждан, в том числе, и для пенсионных фондов, компаний, входящих в структуру «Самрук-Казына». До конца года Кайрат Нематович проработает этот вопрос, мы его обсудим на специальном заседании правительства совместно с АФ ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: altay_muratov | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

11 ноября 2010 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Региональный финансовый центр города Алматы» (АО «РФЦА») и АО «Shinhan Bank Kazakhstan».

Со стороны АО «РФЦА» соглашение подписал Председатель Правления Өткелбаев Даурен Багонбаевич, со стороны АО «Shinhan Bank Kazakhstan» - Председатель Правления Но Ёнг Хун (Yong-Hoon Roh).

Согласно подписанному соглашению стороны намерены оказывать взаимную организационную и информационную поддержку при поиске и продвижении партнеров для финансирования и реализации бизнес-проектов в Казахстане.

Справочно:
АО «РФЦА» создано в 2007 году в целях создания и успешного функционирования финансового центра, привлекательного для всех участников, как внутреннего рынка страны, так и мирового сообщества. Основными задачами АО «РФЦА» являются институциональное развитие финансового центра, отвечающего международным стандартам и способствующего привлечению иностранных участников; привлечение ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: altay_muratov | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 ноября 2010 года, г. Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная проведению 19-21 ноября 2010 года Выставки финансовых продуктов для населения в ТРЦ «Mega Alma-Ata».

Выставка организована Агентством РК по регулированию деятельности регионального финансового центра г. Алматы (АРД РФЦА) в рамках Программы повышения инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения РК на 2007 - 2011 годы.

В пресс-конференции приняли участие Дархан Нурпеисов, Заместитель Председателя АРД РФЦА; Мадина Алиева, Председатель Правления АО "Premier Capital"; Куляна Алина, Генеральный директор ТОО «Инфодом», Марат Акынгазиев, Заместитель отдела продаж группы компаний «Real Invest Group».

«Выставка финансовых продуктов стала традиционным мероприятием, которое проводится в Казахстане уже в третий раз. Выставка зарекомендовала себя как место, где за небольшой промежуток времени можно в полном объеме получить информацию касательно возможностей инв ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: altay_muratov | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Казахстан улучшил свои позиции в рейтинге национального благосостояния Prosperity Index-2010, поднявшись до 50-го места и опередив Россию, Украину и Белоруссию.

Данное исследование ежегодно публикуется научно-исследовательским институтом Legatum при поддержке агентств Oxford Analytica и Gallup World Poll Service.

Казахстан в текущем году улучшил свои позиции на 26 пунктов, указывается в отчете Legatum.

В данном рейтинге Белоруссия заняла 54 место, Россия - 63 место, Украина - 69 место.

Доклад отражает уровень благосостояния 110 стран. Помимо экономических факторов он включает в себя социальные факторы, напрямую влияющие на благополучие граждан.

Рейтинг национального благосостояния состоит из восьми субиндексов, которые в свою очередь включают в себя 89 индикаторов. В каждом субиндексе индикаторы делятся на те, которые влияют на доходы населения, и те, которые влияют на благополучие граждан.

ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: altay_muratov | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

Казахстан переместился вверх в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2011: республика заняла 59-ое место среди 183 стран.

В прошлом году Казахстан занимал 63-е место в рейтинге.

Согласно докладу Doing Business 2011: Making a Difference for Entrepreneurs (Ведение бизнеса 2011: улучшение условий для предпринимателей), росту Казахстана в рейтинге способствовали улучшение законодательства в части создания и регистрации предприятий, ускорения получения разрешений на строительство. Кроме того, в республике усилилась защита прав и интересов инвесторов за счет установления требований о раскрытии большего объема корпоративной информации и годовой отчетности.

Всего в опросе принимали более 50 респондентов из Казахстана, 80% из которых представляли частный сектор и 20% - государственный. Исследование проводилось в 2009-2010 годах.

Самую высокую строчку в рейтинге среди стран Восточной Европы и Центральной Азии занимает Грузия - 12 место, ближ ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: altay_muratov | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - Бывший председатель совета директоров "Альянс Банка" Маргулан Сейсембаев отпущен под залог. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Жандос Умиралиев, передает корреспондент агентства.

На вопрос об изменении меры пресечении в отношении М. Сейсембаева Ж. Умиралиев сообщил, что "мера пресечения изменена на залог".

Он не озвучил информацию о ходе расследования в отношении бывших руководителей АО "Альянс Банк", отметив, что исчерпывающую информацию можно найти на сайте Генеральной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, межведомственн ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: altay_muratov | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2